sexta-feira , 19 setembro 2014
Guia Comercial
Capa » EVENTOS NO PIAUÍ » AGENDA GERAL » TERESINA >> FESTAS E MÚSICAS » AGENDA GERAL, FESTAS E MÚSICAS de Teresina

AGENDA GERAL, FESTAS E MÚSICAS de Teresina

facebooktwittergoogle_pluslinkedinmail

AGENDA GERAL, FESTAS E MÚSICAS de Teresina

dessa semana é oferecida por:

 ANUNCIE AQUI!


 

AGENDA GERAL

de FESTAS E MÚSICA

de

TERESINA

 (CLICK NA IMAGEM PARA AUMENTÁ-LA)

 SEGUNDA >> 14. Outubro. 13 :

seg

Atração: Garibaldi Ramos e Shirley Bragança
Local: Metropolitan Hotel
Endereço: Av. Frei Serafim, Centro
Data: 14. Outubro – 18h

14out

Atração: Humor e Música com Benício Bem
Local: Espaço Cultural Ar Livre
Endereço: Av. Marechal Castelo Branco, ao lado da ponte Juscelino
Data: 14. Outubro – 21h30

segunda

Atração: Carol Costa e Josué Costa
Local: Espaço Cultural Ar Livre
Endereço: Av. Nossa Senhora de Fátima 1681, Fátima
Data: 14. Outubro – 20h30

14out1

Atração: Nosso Samba
Local: Restaurante O Nande
Endereço: Av. Joaquim Nelson, Dirceu
Data: 14. Outubro -20h

Seu Boteco 3ªsem

Atração: Lady Maria
Local: Seu Boteco
Endereço: Av. Nª Senhora de Fátima 5555, Jóquei
Data: 14. Outubro -20h


 TERÇA >> 15. Outubro. 13 :

15out1

Atração: Cicy Arcangelo e convidados especiais
Local: Theatro 4 de Setembro
Endereço: Complexo Cultural Praça Pedro II
Data: 15. Outubro -20h

15out

Atração: Gonzaga Lú e Trio Asa Branca, Forró Absoluthe
Local: Pau de Arara
Endereço: Av. Barão de Gurguéia
Data: 15. Outubro -22h

CarlaRamos

Atração: Carla Ramos
Local: Metropolitan Hotel
Endereço: Av. Frei Serafim, Centro
Data: 15. Outubro – 18h
(Imagem de divulgação cedida pela artista)


QUARTA >> 16. Outubro. 13 :

kanecas3ªsem

Atração: Waldo e Felipe
Local: Kanecas Cachaçaria
Endereço: Rua Angélia 177, Jóquei
Data: 16. Outubro

seg

Atração: Garibaldi Ramos
Local: Metropolitan Hotel
Endereço: Av. Frei Serafim, Centro
Data: 16. Outubro – 18h

Seu Boteco 3ªsem

Atração: Sorriso Aberto
Local: Seu Boteco
Endereço: Av. Nª Senhora de Fátima 5555, Jóquei
Data: 16. Outubro -20h

16out

Atração: Assis Bezerra
Local: Clube dos Diários – Boca da Noite
Endereço: Complexo Cultural PraçaPedro II, Centro
Data: 16. Outubro – 19h

Paçoca

Atração:   Rodrigo Sobral
Local: Paçoca Beer Hall
Endereço: Av. Nossa Senhora de Fátima 1570, Fátima
Data: 16. Outubro -21h

16out1

Atração: Vitrola Vinil
Local: Budega
Endereço: Av. Nossa Senhora de Fátima 1800, Fátima
Data: 16. Outubro -21h


QUINTA >> 17. Outubro. 13 :

17out2

Atração: Ensaio Vocal
Local: Palácio da Músia
Endereço: R. Santa Luzia 1241, Centro
Data: 17. Outubro – 20h

17out1

Atração: Ir.Kelly Patrícia
Local: Theatro 4 de Setembro
Endereço: Complexo Cultural Praça Pedro II, Centro
Data: 17. Outubro – 20h

17out3

Atração:  Forró Deliciar, Cizinho e Forró Bandido
Local: Lengo Tengo
Endereço: Av. São Raimundo 742, Piçarra
Data: 17. Outubro – 22h

17out4

Atração: Djs: Luc, Wiz, João Lucas Ruzz, Math, Porra MD,Rooz Alejandra, Didz
Local: Mercearia Pub
Endereço: Rua Elizeu Martins 1435, Centro
Data: 17. outubro – 22h

17out5

Atração: Yuri Raphael
Local: Espaço Cultural Ar Livre
Endereço: Av. Marechal Castelo Branco, ao lado da ponte Juscelino
Data: 17. Outubro – 21h

17OUT

Atração: Rodrigo Eisinger
Local:   Restaurante Grand Cru
Endereço: Av. Ininga 996, Fátima
Data: 17. Outubro – 21h

17out

Atração: Banda Lanoiz, Franklin Medeiros, Thamyris Abreu e covidados
Local:  Clube do Marquês
Endereço: Em frente a praça do Marquês
Data: 17. Outubro – 22h

kanecas3ªsem

Atração: Dandinha e Banda
Local: Kanecas Cachaçaria
Endereço: Rua Angélia 177, Jóquei
Data: 17. Outubro

CarlaRamos

Atração: Carla Ramos
Local: Metropolitan Hotel
Endereço: Av. Frei Serafim, Centro
Data: 17. Outubro – 18h

17out6

Atração:   Toda Boa, Ipede,
Local: Arena Tapiche
Endereço: Av. Raul Lopes – Villa Rio
Data: 17. Outubro – 22h

Seu Boteco 3ªsem

Atração: Doctor Bean
Local: Seu Boteco
Endereço: Av. Nª Senhora de Fátima 5555, Jóquei
Data: 17. Outubro -21h

 

17out11

Atração: Arranjo Roots
Local: Budega
Endereço: Av. Nª Senhora de Fátima 1800,
Data: 17. Outubro -20h

botecomes

Atração:   Léo Cachorrão
Local: Boteco
Endereço: Av. Homero Castelo Branco, Horto Florestal
Data: 17. Outubro

17out8

Atração: Chica Égua, A Onnda, É Show
Local: Subindo ao Céu
Endereço: Rua Tiradentes 2175, Marquês
Data: 17. Outubro -22h

17out9

Atração: Dj Pastel, Forró do movimento, PP Jr.
Local: Box 23
Endereço: Av. João XXIII, Morro do Uruguai
Data: 17. Outubro– 22h

quinta

Atração: Ostiga Jr.
Local: Restaurante Dom Luiz
Endereço: Av. Homero Castelo Branco 2020, São Cristovão
Data: 17. Outubro – 20h30

quinta1

Atração: Wilseff Lago, Sandro Moura e Mamulengo
Local: Quiosque Brahma
Endereço: Av. Dom Severino, Morada do Sol
Data: 17. Outubro -21h

Paçoca

Atração:   David Solano e Alvino Jr.
Local: Paçoca Beer Hall
Endereço: Av. Nossa Senhora de Fátima 1570, Fátima
Data: 17. Outubro -21h


 SEXTA >> 18. Outubro. 13 :

17out2

Atração: Ensaio Vocal
Local: Palácio da Músia
Endereço: R. Santa Luzia 1241, Centro
Data: 18. Outubro – 20h

18out1

Atração: Frank farias
Local: Sala Agostinho Pinho (Sede do Música para Todos)
Endereço: Av. Pedro Almeida 145, São Cristovão
Data: 18. Outubrobro – 18h45

18out2

Atração: V-Road, Steel Danger, Mad House
Local: Bueiro do Rock
Endereço: Av. União 731, Memorare
Data: 18. Outubro 

18out11

Atração: Rádio Rock Café, Fabrício Aisriel, Dj F5
Local: Planeta Diário
Endereço: Av. Aviador Irapuã Rocha 1261, Jockey
Data: 18. Outubro – 21h

Paçoca

Atração:  Carla Caroline e Threis
Local: Paçoca Beer Hall
Endereço: Av. Nossa Senhora de Fátima 1570, Fátima
Data: 18. Outubro -21h

18out3

Atração: Banda Dori, Vitrola Vinil,Último Romance, Mary Jane
Local: Casa Abandonada
Endereço:
Data: 18. Outubro – 22h

18out5

Atração: Iracema e Banda e muitos convidados
Local: Tempero de Iracema
Endereço: Av. Dom Severino 3466, Morada do Sol
Data: 18. Outubro –

18out4

Atração: Radiofônicos
Local: Espaço Cultural Ar Livre
Endereço: Av Marechal C. Branco 39, ao lado da ponte Juscelino
Data: 18. Outubro

18out7

Atração: DJ’s: Naldo Morais, Rodrigo lima, Renan Costa, Marcio Bryto, Agostinho Villanova, Math Mendonça
Local: Espaço Trilhos – Mosh
Endereço: Av. Miguel Rosa 3003, Centro (Cruzamento com Frei Serafim)
Data: 18. Outubro – 22h

sextasout

Atração: Thiago Reis
Local: Restaurante Boa Vida
Endereço: Av. Elias João Tajra 864, Jóquei
Data: 18. Outubro -21h30

18out6

Atração: Dj Isaac Nathan, Banda Martine Cadillac
Local: Casa Pub
Endereço: Av. Homero Castelo Branco  976,
Data: 18. Outubro – 22h

18out

Atração:   Bandas: Raio laser e Papanicolau
Local: Ponto Chic Buffet
Endereço: R. Simplício Mendes 1078, Centro -em frent ao Verdão
Data: 18. Outubro – 21h

kanecas3ªsem

Atração: Minamora e Tchêbalada
Local: Kanecas Cachaçaria
Endereço: Rua Angélia 177, Jóquei
Data: 18. Outubro

18out8

Atração: Sem Censura, Doce Ilusão e  É Show
Local: Cantinho do Biela
Endereço: R. Augostinho Alves  3033, Fátima – Próx. a ADUFPI
Data: 18. Outubro -22h

18out9

Atração: Bandas  Chica égua, Doce Ilusão, Pilera
Local: Danadinho
Endereço: Av. Joaquim Ribeiro 1568, Centro
Data: 18.Outubro – 22h

18out10

Atração: Ivete Sangalo, RPM, Aviões do Forró, Chicabana, Patchanka, Entre Amigos
Local: Arena Teresina Shopping
Endereço: Av. Raul Lopes
Data: 18. Outubro -22h

18out12

Atração: Beth Moreno, Samba e Simpatia
Local: Espeto Show
Endereço: Av. Duque de Caxias 5522,
Data: 18. Outubro – 21h

18out13

Atração:   Forró Cavalo Branco e Forró Absoluthe
Local: Cajuína Shows
Endereço: Morada Nova
Data: 18. Outubro – 22h

seg

Atração: Garibaldi Ramos
Local: Metropolitan Hotel
Endereço: Av. Frei Serafim, Centro
Data: 18. Outubro – 18h

Seu Boteco 3ªsem

Atração:   General Lee
Local: Seu Boteco
Endereço: Av. Nª Senhora de Fátima 5555, Jóquei
Data: 18. Outubro -21h

doutores

Atração:   Último Romance e Jackie Tequila
Local: Doutores do Chopp
Endereço: Rua Saba Said 1867, Horto Floresta
Data: 18. Outubro

SEXTA2

Atração: Carol Costa e Josué Costa
Local: Restaurante Camarão do Elias
Endereço: Av. Pedro Almeida 457, São Cristovão
Data: 18. Outubro – 21h

18out14

Atração: Belladona
Local: Restaurante Dom Luiz
Endereço: Av. Homero Castelo Branco 2020, São Cristovão
Data: 18. Outubro – 20h30

sexta

Atração: Adelino Frasão, Vavá Ribeiro
Local: Point da Picanha leste
Endereço: Av. Juiz João Almeidda 1532, Ininga
Data: 18 Outubro -20:30h
(Imagem de Divulgação)


 

 SÁBADO >> 19. Outubro. 13 :

17out2

Atração: Ensaio Vocal
Local: Palácio da Músia
Endereço: R. Santa Luzia 1241, Centro
Data: 19. Outubro – 20h

Paçoca

Atração:   Mrtine Cadillac e Rodrigo Sobral
Local: Paçoca Beer Hall
Endereço: Av. Nossa Senhora de Fátima 1570, Fátima
Data: 19. Outubro -21h

19out2

Atração: Fullreggae e Validuaté
Local: Quintal Rock Bar
Endereço: Rua Jaime da Silveira 1000, Morada do Sol
Data: 19. Outubro – 22:00 h

19out9

Atração: Terê Groove
Local: Ar Livre
Endereço: Av. Marechal C. Branco 39,
Data: 19. Outubro -21h30

19out10

Atração: Dj Isaac Nathan, Martine Cadillac, Marlon e os Brandos, Lucka Maurylio, Olyver Bezzera
Local: Planeta Diário
Endereço: Av. Irapuã Rocha 1261,
Data: 19. Outubro – 21h

Seu Boteco 3ªsem

Atração:  Repertório Fino e A Dois
Local: Seu Boteco
Endereço: Av. Nª Senhora de Fátima 5555, Jóquei
Data: 19. Outubro – 15h e 21h

19out11

Atração: In Nature, Estro e D.U.B
Local: Cajuína Shows
Endereço: Morada Nova
Data: 19. Outubro – 22h

19out

Atração: Música com Reunião de Bambas, Exposição de Dino Alves
Local: Botequim do Robert
Endereço: Av. Ininga 1550, Fátima
Data: 19. Outubro – 22h

18out13

Atração:   Forró  D’Paredão e Pegada da Moleca
Local: Cajuína Shows
Endereço: Morada Nova
Data: 19. Outubro – 22h

19out1

Atração:  Mistura Brasileira, Doce Ilusão + participações
Local: Pau de Arara
Endereço: Rua Saba Said 1867, Horto Floresta
Data: 19. Outubro – 22h

kanecas3ªsem

Atração: Gonzaga Lú
Local: Kanecas Cachaçaria
Endereço: Rua Angélia 177, Jóquei
Data: 19. Outubro

19out3

Atração: Bicho Q Balança, New Guetho, UH Groove
Local: Espeto Show
Endereço: Av. Duque de Caxias 5522,
Data: 19. Outubro 

19out6

Atração: Regaplanta,  Dj’s : Swrup, Pedrão, Vesgo Thico, Diff  SLZ, Jahma, e muito mais.
Local:  Iluminna THE
Endereço: Sitio Monte Verde ( antigo recanto dos Leões), estrada da Usina Santana
Data: 19. Outubro -22h

19out7

Atração: Ipede e toda Boa
Local: Boteco
Endereço: Av. Homero Castelo Branco, Horto Florestal
Data: 19. Outubro

doutores

Atração:   Roda de Samba e Mano Crispim
Local: Doutores do Chopp
Endereço: Rua Saba Said 1867, Horto Floresta
Data: 19. Outubro

19out8

Atração: Fullreggae e Radiola de Ruah
Local: Água de Côco
Endereço: Av. Nossa Senhora de Fátima 14 , Jockey
Data: 19. Outubro – 21h

19out14

Atração: Dorgival Dantas, Wesley Safadão, Sorriso Maroto, Hannah Vanessa, Diego Costa, Lucas Lucco, Tomate e Locais.
Local: Arena Teresina Shopping
Endereço: Av. Raul Lopes
Data: 19. Outubro -22h

19out15

Atração: Benção Pura, Aklame,
Local: Arena Teresina Shopping
Endereço: Rua Leônidas Melo, Dirceu
Data: 19. Outubro -22h

 


 

DOMINGO >> 20. Outubro. 13 :

EmanuelNunes_Foto_LucianoKlaus2

Atração: Violonista Manuel Nunes
Local: Palácio da Músia
Endereço: R. Santa Luzia 1241, Centro
Data: 20. Outubro – 11h

Paçoca

Atração:   Ladies Maria
Local: Paçoca Beer Hall
Endereço: Av. Nossa Senhora de Fátima 1570, Fátima
Data: 20. Outubro -21h

20out

Atração: Doce Ilusão, Forró Deliciar e Mastruz com Leite
Local: Musique The
Endereço: Av. Centenário, Aeroporto
Data: 20. Outubro -19h

20out6

Atração:  Samba Love, Axé Mais, Forró Absoluthe, Axé Circular 21
Local: Villa Rio
Endereço: Av. Raul Lopes, em frente a Estaiada
Data: 20. Outubro -18h

Domingo

Atração: Wald & Felipe
Local: Casa Pub
Endereço: Av. Homero Castelo Branco 976,
Data: 20. Outubro

botecomes

Atração: Xenhenhem
Local: Kanecas Cachaçaria
Endereço: Rua Angélia 177, Jóquei
Data: 20. Outubro

20out5

Atração:   Ipede e Léo Cachorrão
Local: Flyer House
Endereço: Av. João XXIII, ao Lado da Empório
Data: 20. Outubro – 18h

Seu Boteco 3ªsem

Atração: Fernandinha e Samba de Primeira
Local: Seu Boteco
Endereço: Av. Nª Senhora de Fátima 5555, Jóquei
Data: 20. Outubro -18h

20out3

Atração: Doce ilusão, D’Pileki, Chica Égua, BB Chorão, A Onnda, Rapazona
Local: Minha Casa Eventos
Endereço: Av. Pedro Freitas, próx. a ponte do Mocambinho
Data: 20. Outubro -19h

18out13

Atração:   Beth Moreno e Grupo CDL
Local: Cajuína Shows
Endereço: Morada Nova
Data: 18. Outubro – 22h

20out2

Atração: Banda Pilera, 100% Só pra Sambar
Local: Clube do Pagode
Endereço: Clube dos Previdenciários no Saci
Data: 20. Outubro –19h


Agenda Geral é uma agenda dividida em 3 categorias:

De Festas e Eventos no Interior do Piauí; De Exposições e Espetáculos de Teresina e De Festas e Música Teresina.

Na Agenda Geral você encontra:

Agenda de Festas, Shows, Apresentações, Teatro, Dança, Baladas, Agitos, Eventos, Festivais, Mostras, Exposições, Espetáculos, Música, Cinema, Torneios, Campeonatos, Filmes, Fotografia, Livros, Feiras, Vaquejadas, Festejos, Encontros, Feijoadas, Churrascos … com música ao vivo; voz e violão, bandas; Dj ‘s, Trios,… em Pub’s, Casas de Shows, Boates, Clubes, Arenas de Eventos, Buffets, Espaços para Festas, Estádios, Bares, Restaurantes, Salas, Sítios, Fazendas… em cartaz em Teresina e por todo o Piauí.


 

 ANUNCIE AQUI!

 


 

Fonte:

Anúncios contratados;

Material de propaganda distribuído gratuitamente para a população e/ou divulgado nas redes socias;

 

Incoming search terms:

  • atracoes clube do marques teresina
  • Agenda de shows em Teresina outubro 2014
  • show de Ivete Sangalo em Teresina Piaui em 2014
  • festas teresina outubro 2014
  • clube do marquês teresina agenda
  • banda sem censura teresina
  • agenda de filme em teresina shopping 18/08/2014
  • atracoes cajuina morada nova setembro 2014
  • agenda ivete sangalo teresina
  • agenda de shows em teresina de outubro de 2014
facebooktwittergoogle_pluslinkedinmail

Cursos 24 Horas

Cursos Online

Cursos 24 Horas - Cursos Online com Certificado Entregue em Casa

Cursos 24 Horas

Cursos Online 24 Horas

Cursos Online com Certificado - Educação a Distância - Cursos 24 Horas
Siga-nos

Receba nossas novidades por e-mail

Junte-se outros seguidores